Возможно ли вернуть страховку по страхованию жизни, навязанному при покупке машины в кредит?

Я купил машину в кредит, навязали страхование жизни. Если я досрочно погашу кредит( очень быстро), возможно ли вернуть страховку жизни?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

По указанию ЦБ страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подобное условие должно содержаться в правилах страхования. В этот срок можно вернуть страховую премию.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. по ВТБ по некоторым страховкам еще можно взыскать, так как у них в доках имеются косяки. У вас скорей всего ЗАЩИТА ЗАЕМЩИКА АВТОКРЕДИТА. если этот полис. покажите и я вам скажу о возможности на часть.