Увольнение в связи с призывом в армию на гос работе

увольняют ли с работы связи с призывом в армию на государственной работе, или можно уйти в неоплачиваемый отпуск? Работаю в администрации

, Константин, г. Тула
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вас уволят в соответствии со ст. 83 ТК РФ.

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в ст. 83 Трудового кодекса РФ сказано, что трудовой договор подлежит прекращению в связи с призывом работника на военную службу. Трудовой кодекс не обязывает работодателя сохранить за Вами место работы в связи со службой в армии.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, Вы можете заказать консультацию в чате. Услуги в чате, по правилам проекта, оказываются на платной основе.