Получение квартиры многодетными семьями в соответствии с жилищным учетом

Здравствуйте, я малоимущая мать четырех несовершеннолетних детей, подала все документы и меня поставили на жилищный учет , жду 30 рабочих дней , что бы узнать какой ответ прийдет положительный либо отрицательный, боюсь, что прийдет отрицательный и квартиру я не получу , может быть такое , что в получении квартиры мне могут отказать? Если да , то по какой причине?

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!
Полномочия различных органов власти при защите жилищных прав граждан регламентированы положениями ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ. Как правило, правила постановки граждан на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий устанавливают на местах, поэтому смотреть надо правила Вашего города/региона. В этих правилах указывают — по каким основаниям гражданина могут поставить на учёт или отказать в этом, для льготных категорий граждан могут быть отдельные очереди.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!