Не потеряю ли я при организации собственного дела льготы для многодетных семей?

Здравствуйте, я прошла курсы обучения на мастера по шугарингу, хочу снять помещение и начать работать по 2-3 ч в день. У меня есть официальная работа в бюджетной сфере, которую бросать не собираюсь, ещё я являюсь многодетной матерью, как мне лучше поступить, оформлять ли мне ИП? Не потеряю ли я при этом льготы для многодетных семей?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Меры социальной поддержки многодетным семьям, предоставляются независимо от того, какую деятельность осуществляют родители, т.е. по статусу многодетной семьи согласно выданному удостоверению.

Поэтому льготы Вы не потеряете.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

https://base.garant.ru/1010084...