Каким законодательным актом регулируется система стандартов в РФ?

Уточните, плиз, каким законодательным актом регулируется система стандартов в рф?

Вопрос связан с экологической безопасностью на производствах

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «Об охране окружающей среды»

Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Это основные законы, пожалуй. Далее принимаются ведомственные акты, подзаконные акты и т.д. Вопрос довольно обширный, это целый пласт законодательства и нормативно-правовой базы. Я бы даже сказал, это целый подраздел права, в двух словах его не раскрыть.