Как выписаться без личного присутствия?

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Через 3 дня уезжаю учиться в другую страну на 5 лет Родственники в другом городе продают квартиру, в которой я прописана, и покупают новую (адрес уже известен), в которую меня нужно прописать, без моего присутствия. Я знаю, что такие вещи не делаются по доверенности. Какой документ мне оформить, чтобы они могли без меня решить этот вопрос? (у меня есть только сегодня и завтра, и улетаю)

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елизавета, добрый день!

Подавать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и заявление о регистрации по месту жительства необходимо лично. Представительство в данных процедурах, кроме законного представительства, не допускается. Для снятия с регистрации по месту жительства подаете заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, свой паспорт. Снятие с регистрации возможно при нахождении за пределами территории РФ.