Могу ли я перевестись к новому месту службы?

В семье есть ребенок инвалид. Могу ли я перевестись к новому месту службы, где я хочу служить? Если да, то как это сделать правильно?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Все необходимые основания указаны в федеральном законодательстве регулирующем данные вопросы.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего… дети-инвалиды… в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;