Как организовать процесс выдачи денег под отчет в ООО?

Добрый день! Подскажите, какие документы должны быть изданы в ООО для выдачи денег сотрудникам на карту под отчет?

И какие документы необходимы для начисления (приказ?) и после (авансовый отчет?)

, Анжелика Черина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Порядок выдачи денежных средств подотчет, а также дальнейшая отчетность по затратам установлена Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 19.06.2017) «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 3240.

Таким образом, для грамотного оформления выдачи денежных средств ознакомьтесь внимательно с указанным актом.