Может ли супруга с ребенком претендовать на часть жилья при разводе?

На момент приобретения жилья супруги не состояли в браке, но имели общего ребенка. Жилье зарегистрировано на супруга. Брак зарегистрирован после 3 лет совместной жизни. Может ли супруга с ребенком претендовать на часть жилья при разводе?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, супруга не сможет претендовать при разводе на имущество, которое было приобретено до брака, несмотря на наличие общего несовершеннолетнего ребенка. Данное имущество является собственностью супруга.

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 36 «Имущество каждого из супругов» устанавливает.

http://www.consultant.ru/docum...

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.