Требования для участия в программе "Молодая семья"

Здравствуйте. Мне 26 лет, официальных источников дохода нет. Есть жена (22 года) и двое малолетних детей. Из официальных источников дохода только детские пособия. Подходим ли мы под требования Молодой семьи? Жена, как сирота, скоро получит квартиру от государства, но приватизировать ее сможет только через 5 лет. Еще на руках есть сертификат материнского капитала. Его модно будет как-то приспособить? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

 Будет учитываться и жилье полученное женой, что касается средств материнского капитала вы вправе его использовать на улучшение жилищных условий.

Общие требования данной программы указаны в

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

http://docs.cntd.ru/document/9...

Можете с ними ознакомиться пройдя по ссылке.