Возможен ли обмен куртки или возврат денег?

Добрый день!

16 марта 2019 года приобрела верхнюю одежду- куртку. Сняла все ярлыки и стала носить. На текущий момент куртка стала рваться по швам. Товарный Чек сохранён. Возможен ли обмен куртки или возврат денег?

, Екатерина, г. Брянск
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вам продан товар ненадлежащего качества, Вы можете обратиться к продавцу с претензией, потребовав обмен товара, либо возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества.Продавец в течении десяти дней должен дать Вам ответ на претензию. В случае не удовлетворения заявленных требований в досудебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением о защите прав потребителей с суд. Также напишите жалобу на продавца в Роспотребнадзор.