Обращение в Арбитражный суд с иском о возмещении убытков

Акционерное общество «Планета» обратилось в арбитражный суд с иском к Российской Федерации в лице Росприроднадзора о возмещении убытков в виде расходов на проведение экологической экспертизы, расходов на восстановление своих нарушенных прав и упущенной выгоды в виде неполученного дохода от предпринимательской деятельности.

В обоснование заявленных требований истец указал, что построенный им объект был введен в эксплуатацию со значительным опозданием по причине утверждения отрицательного заключения государственной экологической экспертизы, которое впоследствии было признано судом недействительным. Истец также полагал, что принятие незаконного заключения государственной экологической экспертизы явилось следствием преобладания в составе экспертной комиссии штатных экспертов, квалификация которых была недостаточной.

Какое решение должен вынести суд?

Можно ответ, опираясь на статьи?

, Антон, г. Уфа
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Помогите разобраться c задачей

Акционерное общество «Планета» обратилось в арбитражный суд с иском к Российской Федерации в лице Росприроднадзора о возмещении убытков в виде расходов на проведение экологической экспертизы, расходов на восстановление своих нарушенных прав и упущенной выгоды в виде неполученного дохода от предпринимательской деятельности.

В обоснование заявленных требований истец указал, что построенный им объект был введен в эксплуатацию со значительным опозданием по причине утверждения отрицательного заключения государственной экологической экспертизы, которое впоследствии было признано судом недействительным. Истец также полагал, что принятие незаконного заключения государственной экологической экспертизы явилось следствием преобладания в составе экспертной комиссии штатных экспертов, квалификация которых была недостаточной.

Какое решение должен вынести суд?

Можно ответ, опираясь на статьи?

 Если все доказательства по делу были рассмотрены судом и суд принял во внимание доводы истца, суд выносит судебный акт  о взыскании с Роспотребнадзора  расходов на проведение экологической экспертизы, судебных издержек, упущенной выгоды АО «Планета» в полном объеме, либо в части.  Выдает исполнительный лист Истцу.

Антон
Клиент, г. Уфа
А есть какие-то статьи?

Порядок вынесения судебных актов есть в АПК РФ.