Какой ОКВЭД включает продажу билетов (купонов) на дегустационные мероприятия?

Организация - бар с лицезией (Розничная продажа алкогольной

продукции, лицензируемая субъектами

Российской Федерации или органами

местного самоуправления в соответствии с

предоставленными законом полномочиями)

Цель - продавать он-лайн билеты (купоны) на мероприятия,

в той или иной степени связанные с дегустацией алкогольной продукции. Не понятно можем ли мы с нашими имеющимися ОКВЭДами это делать.

Наши ОКВЭДы

Основной - 56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе

с полным ресторанным обслуживанием,

кафетериев, ресторанов быстрого питания и

самообслуживания

56.10.2 Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос

56.10.22 Деятельность передвижных продовольственных лавок по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к употреблению

56.21 Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий

56.30 Подача напитков

63.99.1 Деятельность по оказанию

консультационных и информационных

услуг

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Имеющиеся ОКВЭДы не включают в себя реализацию билетов.

Вам должен подойти ОКВЭД 79.90.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

79.90
Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность
Эта группировка включает:
— услуги туристические прочие, связанные с бронированием: мест в транспорте, гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, развлекательных и спортивных площадках и т.п.;
— оказание прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов;
— продажу билетов на театральные, спортивные и другие развлекательные мероприятия и события;
— услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма

Если Вы планируете продавать билеты на данные мероприятия, их можно отнести к развлекательным.

Данный алкоголь реализуется в Вашем заведении?

Мероприятия не носят образовательный характер? Например, семинары, лекции и т.д.?

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Данный алкоголь реализуется в Вашем заведении?

Сергей Соколов

Да

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мероприятия не носят образовательный характер? Например, семинары, лекции и т.д.?

Сергей Соколов

Нет. Образовательный характер, конечно, присутствует, но не с юридической точки зрения...)))

Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Владислав. С Вашими ОКВЭДами Вы заниматься данной деятельностью не можете.
В данном случае, я считаю, что Вам необходимо добавить ОКВЭД 82.99

Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
— деятельность в области стенографирования и расшифровки записанных материалов, например стенографирование судебных заседаний, услуги общественной стенографии;
— наложение субтитров на телепередачи в прямом эфире, репортажи о встречах и конференциях;
— услуги по нанесению кодов адресов;
— услуги печатания штрихового кода;
— услуги организации сбора платежей за вознаграждение или на договорной основе;
— услуги восстановления права собственности;
— деятельность по обеспечению функционирования монетного счетчика времени автостоянки;
— деятельность независимых аукционистов;
— организацию программ привлечения покупателей;
— прочую вспомогательную деятельность, не включенную в другие группировки.

Как правило цель любой дегустации — привлечение новых клиентов. Скорее всего Вам необходимо использовать именно данный ОКВЭД.
Также данный довод подтверждается (косвенно) тем, что такой же ОКВЭД использует биглион, специализирующейся на продаже купонов на скидки продукции партнеров. Выписка из ЕГРЮЛ прилагается.