Повлияет ли административный штраф на поступление в ВУЗ?

Повлияет ли админ штраф на поступление в вуз? Админ правонарушение не серьезное,шумели после 11. Поступать на юридеческий факультет собираюсь.

, Станислав, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Станислав!

Вы пишите:

Повлияет ли админ штраф на поступление в вуз? Админ правонарушение не серьезное, шумели после 11. Поступать на юридеческий факультет собираюсь.
Нет, не повлияет административный штраф на поступление в ВУЗ.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ таких ограничений для абитуриентов не предусматривает.

Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Наличие административного правонарушения не препятствует поступлению в ВУЗ.