Куда можно пожаловаться на неграмотного адвоката?

Доброго времени суток...

Прошёл суд первой инситанции на котором меня не было по причини ненадлежащего извещения меня как ответчицы судом...

Был назначен падвокат в порядке ст 50 гпк рф. Данный адвокат ознакомившись с делом не увидел что можно было ходатайствовать по части требований истца о применения сроков исковой давности к части требований.

В итоге ...я на суд не попала, во всех ходатайствах о восстановлении прцсроков отказывают и ещё и адвоката приплетают сюда ...типо он был и меня защищал...В тоге вынесли решение по которому если бы адвокат хотя бы раз внимательно прочитал дело то приговор по гражданскому делу был существенно другой

Что делать с этим неграмотным адвокатом, который просто усложнил всю ситуацию а не помог...?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Жалобу можно подать в коллегию адвокатов в которой состоит Ваш защитник.

Но Вам целесообразнее заниматься решением вопроса и проблемы, которая имеет место быть и желательней всего с хорошим защитником, так как средства правовой защиты могут быть Вами исчерпаны, а как Вы могли убедиться, такие ошибки стоят дорого.