Снижение ставки взыскания по алиментам, если есть дети в другом браке

Здравствуйте!

У меня такая проблема.С 2012 года мы с бывшей супругой не живём вместе.От брака есть ребёнок.Она подала на алименты.Узнал я об этом не сразу,а спустя два-три года.Соответственно накопилась большая задолженность.В 2016 году я официально женился на другой девушке.В настоящее время у нас двое совместных детей.Одному 2,5г.,а другому 10 месяцев.С меня взыскиваются алименты 70% от всех доходов т.к. есть задолженность.Вопрос, можно ли снизить ставку по алиментам.Зарплата у меня 13000р.

, Альберт, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

2,5г., а другому 10 месяцев.С меня взыскиваются алименты 70% от всех доходов т.к. есть задолженность.Вопрос, можно ли снизить ставку по алиментам.Зарплата у меня 13000р.

Альберт

Да, конечно, возможно, в данной ситуации Ваша супруга также может подать на взыскание алиментов и тогда 70% удержания с Вашего дохода будут распределяться приставами между тремя детьми. Также, уточните, пожалуйста, алименты взысканы на основании судебного приказа? Если так, то его возможно попробовать отменить, так как срок для отмены в течении 10 дне с момента получения приказа.