Возможно ли вернуть деньги за абонемент в спортзал?

Добрый день, такая ситуация. Хотел записаться в спорт зал, нашел человека, который работает в "Зебра", он предложил мне сделать абонемент не через кассу и за меньшую сумму. Спустя пару недель после согласия и оплаты (никаких чеков не давал), сказал что можно начинать ходить, не уточняя в какое именно время и т.д. Когда пришел, на ресепшене сказали что карты нет в базе и спросили когда она была сделана. Так как они были не уверены в действительности данной карты, отнесли ее в отдел продаж и начали разбираться, что да как. После очередных вопросов от куда карта, ФИО отобрали карту. Молодой человек, который неофициально продал эту карту сказал, что это забытая карта которую он хотел активировать и деньги за нее не собирается возвращать. На счет того, что именно он этим занимался заметила компания, точно не могу сказать, что ему сделали. Возможно, ли вернуть деньги?

, Анна, г. Москва
Евгений Панин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, прежде всего, вам надо обратиться в правоохранительные органы. Скорее всего будет возбуждено дело о мошенничестве. И в рамках этого дела, можно будет подать иск и вернуть ваши деньги)