Должна ли я платить за шлагбаум, если у меня нет машины и я против установки?

Добрый день.

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном и многоподъездном доме. Соседи (тоже собственники) активно выступают за установку шлагбаума. У меня такой вопрос, если соберётся больше 50% голосов собственников жилья за установку шлагбаума, то платить за установку, а потом и за ежемесячное, годовое, ещё какое обслуживание шлагбаума, (платить, в том числе, и диспетчеру) должны будут все собственники, даже те, кто голосовал против?

К слову, я против шлагбаума, у меня нет машины и мне не важно, чья машина стоит у меня во дворе: соседа или другого залётного человека, волнует вопрос, должна ли я буду платить из своего кармана за комфорт соседа? Что скажет закон? Имеют ли право соседи принудить меня платить?

Вопрос именно в оплате, то, что не имеют право меня не пускать на территорию, я уже знаю.

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Платить  будет только те, кто намерен пользоваться этим шлагбаумом. Если у вас нет автомобиля, зачем переживать?

Елена
Клиент, г. Москва

Потому что здесь же на сайте были ответы юристов, что платить должны все собственники, а не только те, у кого есть автомобили и в интернете читала много случаев, когда в платёжку оплату за шлагбаум вносили абсолютно всем жильцам, в независимости, как они голосовали, больше 50% жильцов за, значит платить будут все. Вот и хотелось всё-таки узнать, с точки зрения закона, должна ли я платить.

Платить  будет только те, кто намерен пользоваться этим шлагбаумом.