Расторжение договора между попечителем и ребенком

Здравствуйте меня завут Александра,мне 16 лет я хочу расторгнуть договор с моим попечителем.Я знаю что при расторжение договора я переходу в соцыальный приют для детей и подростков,который находится в Самаре но только на каникулы,а проживать в остальное время до 18 лет в общежитии где сейчас живу и обучаться там же где обучаюсь.

Но при расторжение договора других детей которые находятся под ее попечительством не заберут де?

И сколько получает попечитель за меня ежемесячно?

Повторюсь,что мне 16 и живу я в Самаре

, Александра, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Эти вопросы решаются только с участием органа опеки и попечительства и только по основаниям предусмотренным в федеральном законодательстве, следовательно Вам необходимо для начала обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

 «Об опеке и попечительстве»

Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

1. Опека или попечительство прекращается:

4. Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя.