Продал кредитное авто, а банк обратился в суд

С женой взяли авто.кредит в 2013 году в Аймани банке, далее Аймани банк продал как я понимаю наши условия Роскапитал банку! Платили исправно 3 с лишним года, далее потеря работы, автомобиль начал ломаться, причем ремонт был не дешевым, автомобиль мерседес, пошли долги, автомобиль пришлось продать, восстановили ПТС. Кредит не платили примерно 2,5 года. На днях пришла повестка с суда, причем суд назначен в мос.горсуде, а сами мы проживаем в Уфе. Как нам сейчас быть и каких событий можно ожидать от банка?

, Руслан, г. Уфа
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан. Скорее всего суд назначен в мосгорсуде потому что в договоре кредита установлена подсудность мосгорсуда. На счет перспективы дела: неизвестно, что банк предъявляет к взысканию и насколько обоснованы его требования. Можете отслеживать состояние дела на сайте мосгорсуда, а также если позволяют средства нанять представителя в городе Москва для ознакомления с делом и представления ваших интересов в суде