Перевод иностранных этикеток на русский язык при продаже косметики в РФ

Здравствуйте. Хотим начать продажу корейской косметики в РФ. Необходимы этикетки, которых поставщики с самой Кореи не предлагают. Как решается вопрос, можно ли их печатать самим и клеить на товар? Какая информация должна быть указана? При этом поставщик находится в Корее, поэтому его нельзя указать как организацию, принимающую претензии (и вообще нужна ли эта информация для косметических товаров?)

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Да, конечно можете сами клеить этикетки на товар. Информация необходимая на этикетке закреплена в ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

А если у поставщика нет официального склада и дистрибьюторов на территории РФ, некоторые бренды не имеют их например,  как можно выполнить пункт:

наименование и место нахождения организации (юридический адрес), уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя (уполномоченный представитель изготовителя или импортёр), если изготовитель не принимает претензии сам на территории государства-члена ТС; юридическим адресом изготовителя);
Получается можно ограничиться только адресом производителя?

Наталья, напишите свой адрес для претензий и юр адрес изготовителя