Последствия займа денег при невозможности их возврата

шарков одолжил петрову 300000 тыс рублей на покупку автомобиля через один месяц обещал возвратить долг,пообещав что если он не перезаймет эту сумму,он продаст кожанную мебель и драгоценности женыи вернет деньги! Однако через один месяц он заявил шаркову,что деньги вернуть не может.

, Анна, г. Москва
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

) Решаете задачку по гражданскому праву? Ответ такой. Если не соблюдена письменная форма договора займа, хотя бы в виде расписки, и Петров не будет признавать этот долг и факт заключения договора займа, то на свидетельские показания ссылаться нельзя. Судебной перспективы дела для Шаркова нет.