Процент за задержку оплаты, если он не указан в договоре поставки

В договоре поставки нет процентной ставки в случаи не оплаты или просрочки платежа. Готовим претензию, где хотим указать процент за пользование чужими денежными средствами. Может ли мы проставить 0.1% если он не где не указан? Или только по ставки Центрального Банка? Хотелось бы по 0.1% то тогда на что ссылаться?

, Анна, г. Миллерово
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы не имеете права устанавливать иной размер процентов.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.