Возможно ли в данном случае расторжение договора с медицинским центром?

Осенью 2018 года по телефону пригласили на бесплатные процедуры в центр косметологии " Элеон Плаза" . Решила попробовать пройти курс омоложения, который оплатила на следующий день. 2 месяца ездила по выходным, и опять предлагают какие-то мол по акции процедуры. Еле-еле я отказалась, потому что прямо настойчиво наседают. После этого всю зиму мне не хотелось туда ехать. Но так как оплачено, поехала, и опять началось... Ужас! Короче затянули в кабалу, оформили кредит на 85 тысяч. Это было вчера. У меня нет таких денег, я пенсионерка. Что мне делать срочно, чтобы расторгнуть договор? Может банк не успел перечислить? Успеть в банке расторгнуть? Как это сделать?

, Ирина, г. Одинцово
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно внимательно прочитать договор. Возможно там уже внесены условия по оказанию Вам услуг, на которые Вы и оформили кредит. Так что , если услуга оказана, то ее нужно оплатить, соответственно, Банку дается «отмашка» на перевод денег. (Это что касаемо вопроса «успел ли Банк перечислить деньги»).

Так как ранее Вы уже приобрели сеансы на омоложение, т.е. оплатили их и посещали, полагаю, что такое положение дел будет не в Вашу пользу.

Но стоит попробовать доказать о навязывании услуги по акции (то, что Вы купили еще на 85 тр).

Обратиться в Банк с соответствующим письмом и требованием расторгнуть договор.

Можете ссылать на ст.16  ФЗ «О защите прав потребителей».

Ирина
Клиент, г. Одинцово
Была в банке, деньги перечислены в тот же день.