Оформление дома в собственность, если он не был оформлен отцом

У моего отца есть дом,который был оформлен на его умершего отца,отец один наследник дом на себя не оформлял могу ли я оформить дом на себя

, Алексей Серегин, г. Рязань
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Возможно пойти таким путем.

 В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117),либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным. ( ст. 1151 ГК РФ)