Просрочка ремонта автомобиля более 30 дней

просрочка ремонта авто---30 дней прошло. нужно подавать заявление в ск или в егофилиал?...и как будут оплачивать каждый день или черезопределённый срок?

, михаил, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Михаил, добрый день!

Если предусмотренный 30-дневный (в рабочих) дня срок ремонта вышел, а ТС не отремонтировано, то далее необходимо подать претензию с приложением заключения эксперта-техника о стоимости ремонта.

Попутно вопрос: по факту ремонта — ТС на СТОА или у Вас, если на СТОА — какой-то ремонт начат или так и стоит нетронутая?

и как будут оплачивать каждый день или черезопределённый срок?

михаил

Это что Вы имеете в виду: неустойку? Если да, то неустойка платится за каждый день просрочки