Какие выплаты и льготы положены на ребенка под опекой?

Если женщина взяла под опеку ребенка, деньги на ребенка дают 7800,а дополнительные выплаты вообще есть какие-то? Бесплатное питание и школьные учебные пособие имеет право она бесплатно получать?

Уточнение от клиента

Помимо 7800 нет выплат?

, Маша, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ребенок-сирота имеет право на ряд важных льгот в сфере образования. В этот список входят: бесплатное питание в школе дважды в день; пособие на покупку школьных принадлежностей, учебников; 1,5 кратное увеличение стипендии во время обучения в СУЗе, ВУЗе (иногда сумма увеличивается в 2 раза). В ряде высших учебных заведений дети-абитуриенты получают возможность посещать курсы подготовки бесплатно. Имеет право на поездки в санатории и детские лагеря бесплатно. Ребенок также может ездить на общественном транспорте внутри города бесплатно, оформив льготный проездной. Успехов Вам!