Заказчик досрочно вскрыл заявки и внес изменения в процедуру по 223-ФЗ

Здравствуйте. Законно ли внесение изменений в процедуру по 223 фз, а именно изменение типа процедуры с продлением срока подачи заявки после досрочного вскрытия заявок

, Василий, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Василий, здравствуйте.

К сожалению на Ваш вопрос невозможно дать ответ без изучения правил закупки Заказчика и более детального изучения отдельных фактов.

В принципе, если в Правилах закупки Заказчика данная процедура описана, то нарушений нет. Однако повторюсь — нужно больше фактов.