Как оспорить штраф за неоплаченную парковку в связи с отсутствием информации об изменениях?

1. есть ли смысл оспаривать штраф за неоплаченную парковку в цетре москвы в воскресенье, так как не знал о нововведении платных парковок в выходные дни? 2. есть ли смысл указывать "вынужденная остановка" по причине плохого самочувствия?

, Яна, г. Мытищи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Яна! Незнание законов не освобождает от административной ответственности, тем более, что все знаки, предупреждающие водителя о платной парковке, как правило, установлены в доступном для обозрения месте. Доводы плохого самочувствия должны быть подтверждены документально — вызов скорой помощи, госпитализация либо оказание помощи врачом медучреждения. Если у Вас имеются такие доказательства, то возможно положительное решение по отмене постановления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при общении в чате. Обращайтесь.