Льготный проезд на общественном транспорте инвалида 3 группы

Здравствуйте. Я на пенсии с 2001г., ветеран труда. Инвалидность 3 группы получил в 2006г.(федерального значения). Перечисленные в статье льготы я получаю, но в ней не сказано о льготе на проезд в общественном транспорте. При назначении мне инвалидности, лишился бесплатно ездить на автобусе, трамвае, как ветеран труда. Как вернуть эту льготу? С уважением Дмитрий Михайлович.

Прошу ответ написать на Эл. почту

Спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий

Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по району Вашей регистрации (прописки)  с заявлением о предоставлении данной льготы.

Вам должны будут выдать социальную транспортную карту,  на нее нужно класть фиксированную сумму,  которая возмещается. Компенсацию перечисляют на карту вместе с пенсией или приблизительно в то же время

С составлением заявления могу помочь