Заключение брака между россиянином и украинкой с сохранением права на наследство за детьми

Добрый день.Меня зовут Наталья,я гражданка Украины,мой будущий муж гражданин России.Как нам лучше заключить брак,чтобы имущество которое есть у мужа,сохранить при нём,или его детях(в случаи его смерти)Я не на что не претендую.

, наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 36. СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Т.е. указанное имущество при вступлении брак, а затем при  при разводе будет его личным, поскольку уже было у него до вступления в брак.

или его детях(в случаи его смерти)

В указанном же случае ему достаточно написать завещание.

Согласно статье 1120 ГК РФ Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Для составления завещания достаточно обратиться к нотариусу, который составит необходимые документы.

Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в  чат.  Обращение в чат это намного  быстрее и бесплатно.

Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

Всех благ Вам! С уважением, юрист Дмитрий.