Может ли продавец отказать заменить авто с браком после ДТП?

Может отказать в возврате товара по закону?

Брак - развалился коленвал.

Было 2 дтп: царапина на заднем бампере и трещина на заднем крыле.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Полагаю, что имеющиеся повреждения автомобиля, которые вполне понятно что могли образоваться в ходе его нормальной эксплуатации, не должны повлиять на предусмотренное Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 право покупателя возвратить товар с недостатками. Эксплуатация автомобиля с повреждением коленвала невозможна, а потому потребитель вправе настаивать на своих требованиях. Могли бы быть проблемы, если бы речь шла о возврате товара надлежащего качества, а это явно не тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария!

Полагаю, что имеющиеся повреждения автомобиля, которые вполне понятно что могли образоваться в ходе его нормальной эксплуатации, не должны повлиять на предусмотренное Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 право покупателя возвратить товар с недостатками. Эксплуатация автомобиля с повреждением коленвала невозможна, а потому потребитель вправе настаивать на своих требованиях. Могли бы быть проблемы, если бы речь шла о возврате товара надлежащего качества, а это явно не тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!