Раздел квартиры и купленного в кредит авто при разводе

Добрый день! В данный момент разводимся с супругой. Есть квартира, автомобиль (приобретен в кредит (потребительский) на мое имя, оплачено 1 год, платить еще 4), мебель, украшения. Супруга думает, что квартира остается только единолично ей, а кредитный автомобиль мне. Раздел имущества хочет только через суд. Какие могут быть решения по разделу у суда?

Уточнение от клиента

По потребительскому кредиту было рефинансирование в феврале текущего года.

, Тагир Халикович, г. Уфа
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Тагир! Если и квартира приобреталась в браке на деньги, которые подлежат разделу, то и она будет поделена. Также помимо имущества, разделу подлежат также и долги.

Тагир Халикович
Клиент, г. Уфа

Супруга по не знании ситуации и законодательства, утверждает об обратном.

При покупке квартиры использовались подаренные кому то из вас деньги? иили маткапитал?