Вторая участница драки обвинила меня, что я выбила ей 4 зуба, но я ее не била

Из-за потосовки подралась с девочкой, это примерно длилось 1-3 минуты .

Я ее не била , просто взаимно взяли друг друга за волосы

Девушка отнесла заявления в полицию, участковый сказал что нужно позвонить и откупиться от нее

Нет никаких доказательст

Есть свидетили ее подруги

Как сказал участковый я выбила ей 4 зубы

, Диана, г. Новосибирск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Диана!

Данное деяние может быть квалифицировано как по ст. 115 так и по ст. 116 УК РФ.

Серьезного наказания не будет. Но будет судимость. Лучше загладить причинённый вред материально и примириться.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Диана
Клиент, г. Новосибирск
А что если я не выбивала ей зубы
Диана
Клиент, г. Новосибирск
Можно ди подать встречное заявление за дачу ложных показаний?