После отработки 7 месяцев дали 2 недели отпуска и сказали, что больше не положено

Отработала на производсте 7месяцев сходила в отпуск на 2 недели ,и сказали больше не положено в этом году , подскажите пожалуйста это правомерно?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще да, это не противоречит нормам трудового кодекса РФ. В соответствии со статьей 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
Значит за этот год только две недели, а где тогда ещё 2 недели?

исходите из установленного в организации графика отпусков.