Взыскание убытков в пользу ООО при отсутствии собственности

Здравствуйте. У должника (Не кредитная история) по взысканию убытков в пользу ООО в собственности ничего нет, кроме 1/2 доли в общем имуществе с супругой — гараж и дешевое авто, официально оформленные на его жену. Имеет ли смысл подавать на выдел доли этого имущества? Какова процедура? Какие сложности и затраты для ООО?

, сотрудник, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Имеет ли смысл подавать на выдел доли этого имущества? Какова процедура? Какие сложности и затраты для ООО?

сотрудник

Добрый день,

Сложно сказать имеет ли это смысл, необходимо исходить из экономической составляющей, т.е. стоимости имущества. Подается заявление о выделе имущества в суд общей юрисдикции. Затраты на пошлину и привлечение юриста, еи таковой понадобится.