Вопрос отозван

Как оформить разрешение или что там?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !НА ТАМОЖНЕ СКИННЕР BUCK OPEN SEASON MOOSE SKINNER ,КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВЕСТИ , ЧТО ЭТО НЕХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ?

, СЕРГЕЙ, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей. Данный вопрос регламентирует  ГОСТ Р 51215-98 «Холодное оружие". Отнесение предмета к категории холодное оружие относится нож имеющие строгие параметры. Такие как:

длина клинка не менее 90 мм. Клинок – это протяженная металлическая боевая часть холодного оружия, с одним или двумя лезвиями, которые являются частью этой полосы.

Толщина обуха не более 6 мм. Определяется толщина по самой толстой части обуха клинка.

Твердость клинка должна быть не менее 42 единиц по Роквеллу.

На рукояти обязательно должен быть конструктивно заложенный ограничитель или, в случае его отсутствия, минимум одна подпальцевая выемка.

Заточенное лезвие. Заточенный нож – это нож, у которого выведена режущая кромка, также имеет место быть и она, так скажем, более распространена и у обывателей и у сотрудников охраны правопорядка.

Нож, задержанный на таможне обладает данными параметрами?

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я ПРИЛОЖИЛ К ВОПРОСУ КАРТИНКУ, А ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Характеристики

Сталь

CPM S35VN

Покрытие / отделка клинка

Satin

Рукоять

Micarta

Ножны

Кожа

Длина общая:

283 мм

Длина клинка:

203 мм

Страна изготовления:

США

Дополнительные приспособления и характеристики

Отверстие для темляка, Клинок Full-Tang

На основании Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 09.02.2019) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему»)  для законного приобретения данного вида оружия сначала требуется обратится в лицензионно-разрешительный отдел управления полиции за получение лицензии на коллекционирование или хранение данного вида оружия.

У вас есть такая лицензия?