Какую сумму алиментов должен платить человек, проживающий в сельской местности?

Какую сумму должен платить алиментов человек проживающий в сельской местности в гомельском районе,................................................................................... С безработного берут 25% от среднего заработка по гомельской области.. могу ли я как проживающий и прописанный в сельской местности рассчитывать на меньшую сумму алиментов, чем было назначено судом?

, Александр, г. Калининград
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

Размер алиментов назначенный судом может изменить только суд. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об уменьшении размера алиментов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств