Участие жильцов в затратах на капремонт МКД

Доброе утро ! Жильцы многоквартирного дома желают ознакомиться с документацией по затратам на кап ремонт предыдущий и будущий.С датами проведения .Как это сделать ? Заявление по определенной форме ? Мы сейчас добились чтоб нам привели в порядок входную дверь в надлежащее состояние хотя она не обслуживалась с 2012 г. и сейчас будем ставить домофон.Хотим чтобы капремонт разрабатывался совместно с жильцами.Как это правильно сделать. Кожухов на батареях нет , электрика вся оголена,батареи не утеплены ,окрашены стены до 3 его этажа ,у нас их 16.

  • IMG_20190228_095934
    .jpg
  • IMG_20190228_095947
    .jpg
  • IMG_20190228_100241
    .jpg
, ЕЛЕНА, г. Электросталь
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена!

Жильцы многоквартирного дома желают ознакомиться с документацией по затратам на кап ремонт предыдущий и будущий.

Полный перечень информации, подлежащей обязательному раскрытию, удостаточно обширен укажу лишь некоторые

-общая информация об УК, основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (годовая бухгалтерская отчётность и баланс с приложениями к нему, сведения о доходах и расходах, полученных и понесённых в связи с оказанием услуг по управлению МКД по данным раздельного учёта доходов и расходов);

-перечень МКД в управлении УК с указанием их адресов и основания управления по каждому дому;

-перечень МКД с расторгнутыми в прошлом году договорами управления с указанием их адресов и основания расторжения;

-общая информация об МКД в управлении с характеристиками дома (адрес, год, серия и тип постройки, этажность, количество квартир, площадь жилых и нежилых помещений и помещений, входящих в состав общего имущества, уровень благоустройства, кадастровый номер (при наличии), конструктивные и технические параметры, системы инженерно-технического обеспечения и площадь земельного участка в составе общего имущества);

-информация о выполняемых работах и оказываемых услугах с указанием их стоимости по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД и иных услугах, связанных с достижением целей управления МКД;

Таким образом Вам необходимо обратиться непосредственно в Вашу УК

С уважением Александр Иванович !

ЕЛЕНА
Клиент, г. Электросталь

То есть внятного ответа  как обращаться в УК устно или письменно  за оплаченный свой вопрос Я не получу...?! НЕ буду вас рекомендовать…