Какова законность снятия с очереди городского жилья?

Здравствуйте. Сняли с очереди по непонятной причине. Проживаю в коммуналке 12 м. На пенсии, работаю. Другой недвижимости не имею.

, Эмма, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Причина же какая то указана в распоряжении о снятии с очереди?

Эмма
Клиент, г. Санкт-Петербург

Причина: п.2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ  и п.1 статьи 3акона СПб от 19.07.2005 г. № 407-65. Тогда возникает вопрос: почему в 2013 году у меня приняли документы? А в 2019 сняли с учёта, тем самым полностью нарушив планы на приобретение жилья. Автоматом меня вычёркивают из программы расселения коммунальных квартир. По вине чиновников я потеряла 6 лет. Если бы документы в 2013 не приняли, я по- другому  планировала покупку квартиры. Может ли этот довод стать основанием для суда в восстановлении меня на учёт?

Возможно у вас что-то из жилья появилась?