Кто должен платить НДС при оказании услуг?

Здравствуйте! Подскажите как быть с ндс? Пример: Заказчик заказывает у меня услуги строительной техники. Заказчик плательщик ндс. Объемы у заказчика увеличиваются, и мой автопарк не может с ними справится. Я привлекаю технику со стороны. Заказчик расчет ведет со мной. Все денежные средства, что падают на мой расчетный счет облагаются ндс. Следовательно, я могу предложить наемникам сумму уменьшенную на ндс. И они так же с этой суммы будут платить ндс.. Проигрышная схема, на мой взгляд. Какие-то можно выйти из ситуации? Что бы, например, я просто как посредник был, а ндс пусть наемники платят.

, Владимир, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы и «наемники» на какой системе налогообложения?

Владимир
Клиент, г. Красноярск
На осно

Если ваши исполнители на ОСНО, то не очень понятно, почему:

я могу предложить наемникам сумму уменьшенную на ндс

С какой стати? Вы уменьшаете свой НДС на НДС исполнителей.