В какие сроки вступает в законную силу решение Арбитражного суда?

Здравствуйте! Арбитражный суд рассмотрев дело в порядке упрощенного производства 25.02.2019 г. вынес резолютивную часть решения. Мотивированное решение изготовлено 04.03.2019 г. Какого числа решение вступает в законную силу?

, Андрей, г. Пермь
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как установлено АПК РФ:

«Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа
(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

4. Судебный приказ, вынесенный по делам приказного производства, вступает в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены главой 29.1 настоящего Кодекса.»

Андрей
Клиент, г. Пермь

Пэтр, вопрос был конкретный.

Какого числа решение вступает в законную силу?

Ст. 229 АПК РФ

3. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанциив срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.

Если необходима развернутая консультация или доп. юр. услуги, то можете обратится в чат. (Услуга платная)