Как действовать, если соседи проштробили стену в мою квартиру?

Добрый день! Соседи по тамбуру в многоквартирном доме вставили входную дверь. При этом они проштрабили стену в мою квартиру. С внутренней стороны обои вздулись, и под ними пустота, которую "мастер" просто запенил. По факту у нас отверстие насквозь. Как быть в этой ситуации? что делать?

, яна, г. Воскресенск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Яна! Вы вправе потребовать возмещения вреда от соседей на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если соседи откажутся от добровольного возмещения ущерба, то Вы вправе обратиться в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при общении в чате. Обращайтесь.

яна
Клиент, г. Воскресенск
Уважаемый Сергей, спасибо Вам. Попробуем решить этот вопрос мирно.