Регистрация ООО с указанием нежилого помещения в качестве юридического адреса

Можно ли при регистрации ООО указать в качестве юр.адреса НЕ жилое помещение, собственником которого я являюсь (я являюсь единственным участником и руководителем) и надо ли оформлять договор аренды?

, Дмитрий, г. Электросталь
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую!

Да, можно.

Договор аренды оформлять не обязательно.

При подаче документов в ФНС необходимо будет приложить копию документа о праве собственности на помещение.