Отклонение заявки на участие в запросе котировок в электронной форме по 223-ФЗ

Добрый день! В запросе котировок в электронной форме по 223-ФЗ подана заявка и в учредительных документах предоставлено свидетельство о государственной регистрации юридического лица, в котором название фирмы не соответствует названию ее в других документах (Пример: везде в документах ООО "Дом", а в Свидетельстве ООО "Дом плюс"). Имеет ли право комиссия отклонить такую заявку?

, Алеся, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алеся.

Если требование наличия свидетельства прописано в документации о закупке и если свидетельство представлено ошибочно, то могут отклонить за непредставление необходимой информации/документов. Если свидетельство представлено верное, но ЮЛ сменило наименование, то отклонять не должны.