Энергосбытовая компания вынуждает оплатить дорогой счетчик и его установку на ЛЭП

Здравствуйте!

Скажите, законно ли обязывать меня, как подключающегося к энергосети (село, подключены соседние дома, возможность выделения требуемой мощности есть), оплачивать дорогой счетчик РиМ (стоимость более 30т.р.) с установкой на столбе ЛЭП (вне границ моего участка)? И какие платежи должны быть произведены мной по действующему законодательству для получения возможности пользования электроэнергией?

Какие могут быть эффективные действия по решению данной задачи?

, Сергей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут