Можно взять ипотеку в возрасте 18 лет при получении пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте.

Можно мне взять ипотеку чтобы купить дом в 18 лет если я получаю пенсию по потере кормильца и не годен на военную службу?

, Николай, г. Курган
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

На отечественном рынке кредитования крайне мало предложений для физических лиц в возрасте от 18. Кредиторы не рассчитывают на благонадежность указанной возрастной категории, и поэтому на ипотечное кредитование  выставляется нижняя возрастная планка – от 21 года.

Вам необходимо проанализировать предложения различных банков, обратите особое внимание на Тинькофф банк, у которого есть немало предложений для получения кредита без справки о доходах.