Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан в адрес ОМС

Заявителем было направлено обращение в адрес органа местного самоуправления (далее - ОМС) и в адрес подведомственного бюджетного учреждения (далее - ПБУ) по факту неисполнения должностных обязанностей сотрудником последнего. В ПБУ обращение было передано лично, с отметкой на 2-м экз., в ОМС - почтой, заказным письмом с уведомл. и объявленной ценностью на адрес местонахождения в соответствии с ЕГРЮЛ; представитель ПБУ мне уже отзвонился, сказал, что обращение рассмотрено и в установленный срок мне направят письменный ответ; ОМС до настоящего момента обращение с почтового отделения не забирал.

ВОПРОС: если письмо по истечении 30 дней ОМС не заберет, и оно будет возвращено отправителю, будет ли являться в данном случае бездействие ОМС правонарушением, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ, - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан?

, Артём, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут