Правомерно ли сняли группу инвалидности в данном случае?

перелом голени ложный сустав сломал 2015 три операции но ходить не могу группу сняли мне что мне делать

, владимир, г. Лысьва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, дистанционно определить законность или незаконность снятия с вас группы инвалидности-не представляется возможным, это может определить только МСЭ, которая проводится в соответствии со ст.ст.7, 8, 8.1 Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Если вы не согласны с заключением МСЭ, вынесенным Гланым бюро СМЭ вашего региона, то вы имеете право обжаловать его в Федеральное бюроо МСЭ или в суд (пп.45, 46 Постановления