Обмен сложно технического средства при наличии акта о невозможности ремонта в указанные Законом сроки

Доброго времени суток. Суть вопроса указана в заголовке. В общем, отдал мобильный телефон по гарантии в авторизованный СЦ. После 45 дней мне вернули устройство. Комментировали это так: дефект обнаружен, товар возвращен из-за истечения срока установленного законом. Написав претензию в магазин с требованием обменять товар на аналогичный, приложив к ней заключение СЦ. Через несколько дней мне по телефону сообщают о том, что нужно провести дополнительную экспертизу. Напомню, что СЦ, который я отдавал телефон имеет сертификат производителя. Правомерно ли требование магазина, и чего ожидать? Спасибо.

, Алексей, г. Новосибирск
Флорис Насибуллин
Юрист

                              Здравствуйте, Алексей!
    Чувствуется, что продавец искууственно затягивает время.
Не ждите, подайте в суд исковое заявление о расторжении договра купли-продажи и взыскании убытков.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Все необходимые документы для подачи искового заявления в суд у Вас имеются. Обращайтесь в суд.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68